Несчастный случай произошел на японском фестивале "Сома Номаой", известном своими конными традициями.
Idman.Biz сообщает, что инцидент был зафиксирован во второй день мероприятия, проходившего в городе Минамисома, префектура Фукусима. В пятом забеге гонки "Каччу кейба", в которой участвовали бронированные всадники, лошадь сбросила всадника, вышла из-под контроля и побежала в сторону зрителей.
В результате инцидента шесть человек получили ранения. По данным японских СМИ, один из пострадавших находится в критическом состоянии.
Исполнительный комитет "Сома Номаой" заявил, что лошадь, вышедшая из-под контроля, столкнулась со зрителем и впоследствии была задержана.
Отметим, что "Сома Номаой" - это традиционный японский фестиваль с более чем тысячелетней историей. На мероприятии бронированные всадники участвуют в парадах и конных скачках, напоминающих исторические сцены сражений.