Объявлен победитель премии «Fair Play» этого года, учрежденной имени Вугара Гашимова
Стал известен обладатель премии «Fair Play» этого года, учрежденной имени Вугара Гашимова, на престижном турнире «Tata Steel Chess», проходившем в Вейк-ан-Зее, Нидерланды,. «Report» сообщает, что на церемонии закрытия турнира были высоко оценены проекты, реализованные учредителем премии «Fair Play» Гасымом Гашимовым по увековечению имени чемпиона Европы Вугара Гашимова, и его работа по реализации Мемориала Вугара Гашимова, проводимого в Азербайджане. Затем минутой молчания почтили память Гасыма Гашимова, скончавшегося в прошлом месяце. На церемонии закрытия были награждены шахматисты, выигравшие премию «Fair Play» в основной и «challenge» соревнованиях. Премия, учрежденная Фондом Вугара Гашимова, была вручена Нодирбеку Абдусатторову (Узбекистан) и Ногербеку Казыбеку (Казахстан). Награду обоим шахматистам вручил брат Вугара Гашимова, член Исполнительного комитета Федерации шахмат Азербайджана Сархан Гашимов. Следует отметить, что премия, учрежденная Фондом Вугара Гашимова, вручается с 2016 года. В этом году премия «Fair Play» была вручена в 10-й раз.
Гурбан Гурбанов проведет пресс-конференцию и открытую тренировку команды перед игрой с «Ньюкаслом»