BP продолжит сотрудничество с Национальным олимпийским комитетом и Национальным паралимпийским комитетом
Компания BP продлила свое 13-летнее официальное партнерство с Национальным олимпийским комитетом и Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана до конца 2028 года.
"Report" сообщает, что первоначальное соглашение о партнерстве было подписано в январе 2012 года, перед летними Олимпийскими играми в Лондоне.
С тех пор срок действия этого соглашения продлевался уже в четвертый раз: в 2013, 2016 и 2022 годах.
Уже более десяти лет это партнерство создает отличную возможность для BP тесно сотрудничать с обоими комитетами в целях поддержки развития национального спорта в Азербайджане.
На сегодняшний день в рамках этого партнерства BP поддержала участие Азербайджана в многочисленных крупных международных спортивных мероприятиях, включая летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года, Европейские игры в Баку 2015 года, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года, Исламские игры солидарности в Баку 2017 года, летние Олимпийские игры в Токио 2020 года и летние Олимпийские игры в Париже 2024 года.
В рамках партнерства BP также создала возможности для индивидуального развития 10 ведущих азербайджанских олимпийских и паралимпийских спортсменов, поддержав их подготовку и участие в международных соревнованиях в 2011-2020 годах.
Выступая сегодня на церемонии подписания в Баку по случаю продления срока действия соглашения о партнерстве, вице-президент BP по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли еще раз подчеркнул неизменную приверженность компании поддержке устойчивого будущего страны и развитию общества:
«Уже более 30 лет BP объединяет усилия с другими сторонами, поддерживающими национальный спорт в Азербайджане, с целью создания большего количества возможностей для развития национальных команд и спортсменов и успешного участия страны в крупных международных мероприятиях. Помимо нашей успешной партнерской деятельности, BP с гордостью поддерживает участие Азербайджана в многочисленных крупных международных спортивных мероприятиях, турнирах и чемпионатах. BP продолжит расширять возможности сообществ и вносить свой вклад в развитие национального спорта в Азербайджане в соответствии со своим обязательством поддерживать построение устойчивого будущего страны».