В Федерации бадминтона Азербайджана произошло новое назначение на должность генерального секретаря. На эту должность назначен Аждар Хосров оглы Джафаров.
Аждар Джафаров, ранее работавший советником президента федерации Талеха Зиядова по спортивным вопросам, имеет богатую спортивную карьеру. С 2011 по 2016 год он занимал должность генерального секретаря Федерации борьбы Азербайджана. Джафаров, мастер спорта и заслуженный тренер, также является международным судьей олимпийской категории.
Аждар Джафаров судил на трех Олимпийских играх. Он судил на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в 2010 году, на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и на юношеских Олимпийских играх в Нанкине в 2014 году.
Его деятельность получила высокую оценку на государственном и международном уровнях. В 2012 году он был награжден медалью "Терегги" указом Президента Азербайджанской Республики. В том же году он был удостоен высокой награды Всемирного объединения борьбы (UWW) за продвижение правил борьбы в мире. В 2015 году он был награжден Почетной грамотой Президента Азербайджанской Республики.
Кроме того, он выполнял функции международного координатора соревнований по борьбе на I Европейских играх, проходивших в Баку в 2015 году.