Азербайджанская женщина-боец MMA: Я знала, что заставлю свою соперницу сдаться удушающим приемом Report.az
Азербайджанская женщина-боец MMA: "Я знала, что заставлю свою соперницу сдаться удушающим приемом"
Я знала, что заставлю свою соперницу сдаться удушающим приемом во время боя.
Об этом заявила азербайджанская женщина-боец ММА Зумруд Гулиева в своем заявлении "Report".
18-летняя спортсменка, представляющая организацию ASED и клуб «Simral», прокомментировала свой напряженный бой с местной спортсменкой Русалиной Муликовой на турнире, прошедшем вчера в Казахстане:
«Мы тренировались каждый день с моими тренерами Симралом Мамедовым и Эйнуллой Самедовым. Готовясь к бою в Казахстане, я каждый день работала над удушающими приемами. Я знала, что заставлю свою соперницу сдаться удушающим приемом во время боя. Хотя соперница на мгновение получила преимущество во время боя, ситуация позже изменилась в мою пользу, и, слава Богу, я победила».
Молодая спортсменка заявила, что ранее получала приглашение в борьбу:
«Изначально некоторые тренеры по борьбе хотели видеть меня в своих командах. Они заявили, что подготовят меня и помогут попасть в сборную. Однако я не согласилась. Даже мои знакомые и некоторые тренеры-учителя говорили, что ММА — не вид спорта, подходящий для женщин, и в этом виде спорта мало шансов прославиться. Однако я не жалею, что не бросила ММА».
З. Гулиева сказала, что верит, что добьется новых успехов в ММА в будущем:
«Соревнования в Казахстане стали для меня хорошим началом. Я не собираюсь довольствоваться достигнутым. Мы продолжаем тренировки в зале, расположенном в Сумгаите. Вместе со мной к соревнованиям готовятся и несколько спортсменов. Даст Бог, мое будущее будет еще лучше. Я думаю, что женщины в ММА могут прославиться и продвинуться вперед быстрее, чем мужчины».
Следует отметить, что Зумруд Гулиева, выступавшая в рамках «Октагон-69», победила Русалину Муликову в весовой категории 52,2 кг в первом раунде.