В Гяндже пройдут чемпионаты страны по борьбе среди юношей и молодежи
Чемпионат страны по борьбе пройдет в Гяндже. Sport24.az сообщает, что пресс-служба Федерации борьбы Азербайджана распространила информацию об этом.
В рамках фестиваля, который пройдет во Дворце спорта Гянджи, 3-7 февраля пройдет чемпионат Азербайджана U-20 по греко-римской и вольной борьбе, на следующий день пройдет чемпионат страны среди женщин U-15 и U-17, а 9-13 февраля пройдет чемпионат Азербайджана U-17 по греко-римской и вольной борьбе.
11-дневные соревнования пройдут в соответствии с регламентом Объединенного мира борьбы (UWW). Помимо местных судей, встречи будут обслуживать судьи высшей (I-S) категории, приглашенные из-за рубежа.
Спортсмены, занявшие первые "три" места на чемпионатах, составят состав соответствующих национальных сборных.
Отметим, что церемония открытия чемпионата Азербайджана U-20 пройдет 3 февраля, а в возрастной группе U-17 - 9 февраля. Дворец спорта Гянджи в прошлом году также принимал чемпионат страны по борьбе U-15.