Этап Кубка мира по фехтованию, прошедший в Перу, показал развитие азербайджанских саблисток.
Об этом İdman.Biz заявила азербайджанская фехтовальщица Сабина Керимова, выступавшая в составе команды вместе с Анной Баштой, Палиной Каспярович и Зарифой Гусейновой на этих соревнованиях.
Спортсменка подчеркнула, что в выступлении команды есть положительные изменения:
"Азербайджан выступил достойно. Результаты команды улучшились, идет равная борьба с сильными соперниками. В настоящее время национальная команда выглядит более уверенно и стабильно по сравнению с предыдущими сезонами. Похоже, что команда постепенно набирает форму и возвращает свою конкурентоспособность на международной арене".
Керимова также оценила свое выступление:
"Для меня этот этап был очень эмоционально насыщенным и очень полезным с точки зрения приобретения опыта. Были хорошие встречи, где я могла показать свой уровень, но есть и моменты, над которыми мне нужно работать. Самые сложные встречи были с соперниками высокого уровня. Там все решалось концентрацией, скоростью принятия решений и выносливостью до последнего касания. В целом я была частично довольна собой: есть положительные моменты, но я понимаю, что могу выступить лучше. Поэтому я продолжаю работать".
Спортсменка также подчеркнула, что команда в настоящее время интенсивно готовится к чемпионату Европы. Команда работает над ошибками, допущенными после последних стартов, уделяя основное внимание физической подготовке и тактике.
Напомним, что сборная Азербайджана по фехтованию заняла шестое место на этапе Кубка мира, прошедшем в Перу.