Завершились соревнования по кикбоксингу
Завершились соревнования по кикбоксингу, посвященные памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, в Сумгаите и Кюрдамире, а также 9 мая - Дню Победы в Баку, организованные Федерацией кикбоксинга Азербайджана.
İdman.biz сообщает, что в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов.
Турниры прошли в Сумгаитском олимпийском комплексе и Кюрдамирском олимпийском комплексе, а в Баку - в Шаганском олимпийском комплексе. Президент Федерации Орхан Алиев отметил, что мероприятия, посвященные дорогой памяти Великого лидера Гейдара Алиева, проводятся федерацией систематически: "Великий лидер Гейдар Алиев, источник гордости каждого азербайджанца, является маяком для азербайджанской молодежи. Внимание, которое он уделял развитию азербайджанского спорта, никогда не будет забыто. Сегодня этот политический курс успешно реализуется Президентом Ильхамом Алиевым. Среди молодежи возник большой интерес к спорту, и они с большим энтузиазмом участвуют в соревнованиях. Наши мероприятия в этом направлении будут продолжены и в других регионах".
Соревнованиями руководили более 50 судей, членов Судейской коллегии Федерации кикбоксинга Азербайджана.
Спортсменам-победителям были вручены кубки, медали и почетные дипломы с именем Великого лидера.