Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор опубликовал официальное заявление о своем долгожданном возвращении. Ирландский боец принял это решение после завершения судебной тяжбы с бывшим другом и спарринг-партнером Артемом Лобовым из-за бренда виски "Proper No. Twelve".
Idman.Biz со ссылкой на издание "Mirror" сообщает, что в заявлении, зачитанном адвокатом Макгрегора Марком Лайнемом, подтверждается, что спортсмен будет драться этим летом.
Конор заявил в своем заявлении:
"Я рад, что вопрос решен, и теперь я могу сосредоточить все свое внимание на тренировках и своем бое этим летом. Я благодарю Артема за его усердную работу в моем бизнесе по производству виски".
По сообщениям, возвращение Макгрегора запланировано на 11 июля 2026 года. Ожидается, что он будет драться в Лас-Вегасе в рамках традиционной "Международной бойцовской недели" (International Fight Week).
Следует отметить, что это будет первый бой Конора в ММА после серьезной травмы, полученной в бою с Дастином Порье в 2021 году.