23 февраля стартует чемпионат Азербайджана по боксу среди юниоров.
"Report" сообщает со ссылкой на Федерацию бокса, что на соревнованиях, которые пройдут в Центре бокса, будут определены победители в 14 весовых категориях у юношей и 9 у девушек.
В чемпионате Азербайджана U-17 примут участие 459 боксеров (410 юношей, 49 девушек) из 82 команд, представляющих клубы из различных городов и районов республики, а также спортивные общества. Это новый рекорд в чемпионатах страны. Лучший показатель до этого был зафиксирован в 2024 году - 408 боксеров из 74 команд.
Церемония открытия соревнований состоится завтра в 12:00, а бои начнутся в 12:30. Имена победителей станут известны 1 марта.
Следует отметить, что супервайзером чемпионата Азербайджана будет эстонец Яков Петерсон, а главным судьей - наш соотечественник Анар Бабанлы. Помимо местных судей, бои будут судить нейтральные судьи с опытом работы на летних Олимпийских играх и чемпионатах мира - Атарбаяр Бямбабаяр (Монголия), Джошуа Тобар Ломас (Эквадор), Мухсин Суилми (Марокко), Чонджин Ким (Южная Корея), Давут Кануни (Турция) и Мухамед Бесми (Алжир).