Ульви Гулиев недоволен решениями судей на чемпионате мира
Чемпионат мира по карате, проходивший в Каире, столице Египта, уже завершился. Азербайджанские спортсмены завоевали на соревнованиях всего две бронзовые медали, одна из которых была в пара-карате.
Так как же можно оценить результаты чемпионата мира?
С этим вопросом Idman.Biz обратился к президенту Федерации карате Азербайджана (ФКА) Ульви Гулиеву.
«Мы ожидали многого от этого чемпионата мира. Потому что в течение года наши спортсмены успешно выступали как на Играх СНГ, так и на Исламских играх. Мы ожидали «золото» от Ирины Зарецкой. От пара-каратиста Видади Халыгова требовалось как минимум выйти в финал. К сожалению, оба они завоевали только бронзовые медали», — сказал Ульви Гулиев.
Президент ФКА продолжил свою мысль, подчеркнув, что некоторые спортсмены склонны винить в своих поражениях судей, но этот чемпионат мира подтвердил, что спортсмены были правы:
«Судьи действительно разочаровали нас своими непонятными решениями. Например, в бою за третье место соперник сломал Асиману Гурбанлы скулу. Представьте себе, он даже не получил за это предупреждения! Хотя его следовало немедленно дисквалифицировать. Мадина Садыгова уже много раз сталкивалась с судейской несправедливостью…
Мы ожидали других результатов. Мы надеялись выиграть хотя бы одну золотую медаль и еще две медали разного достоинства. Но в итоге мы смогли завоевать всего две медали, одна из которых была в пара-карате. В конце года мы проведем обсуждения и проанализируем результаты, чтобы лучше подготовиться к новому календарному году и добиться лучших результатов».
Видеообзор матча «Карван-Евлах» - «Араз-Нахчыван» (0:2)