Состоялось общее собрание Федерации бокса Азербайджана с участием министра молодежи и спорта Фарида Гаибова. Sport24.az сообщает, что генеральный секретарь Федерации бокса Азербайджана Наги Сафаров представил отчет о работе, проделанной в федерации в период с 2022 по 2026 год.
Было отмечено, что особое внимание президента Ильхама Алиева к развитию азербайджанского спорта позволило боксу страны добиться новых успехов. За последние 4 года наши боксеры завоевали в общей сложности 650 медалей на международных соревнованиях, в том числе 178 золотых, 165 серебряных и 307 бронзовых. Они также установили новые рекорды в нескольких официальных соревнованиях. Были предприняты важные шаги по повышению опыта молодых тренеров и судей, а также укреплена материально-техническая база для бокса не только в Баку, но и в регионах.
Затем состоялись выборы руководства федерации на следующие 4 года.
По результатам голосования Сахиль Бабаев был переизбран президентом Федерации бокса Азербайджана, Натиг Гасанов и Вагиф Кязымов были избраны вице-президентами, а Фуад Гаджиев и Ровшан Гусейнов были избраны членами правления.
В заключение Сахиль Бабаев поблагодарил за оказанное доверие и проинформировал о предстоящих планах действий федерации.