58-летний популярный американский подкастер и комментатор UFC Джо Роган раскритиковал организацию турнира UFC в Белом доме на открытом воздухе.
Idman.Biz сообщает, что мероприятие состоится 15 июня.
«Мне вообще не нравится идея проводить это на открытом воздухе. Сейчас июнь, и мы посмотрели прошлогоднюю информацию по Вашингтону: в тот день было 37,8 градуса Цельсия. Было ужасно жарко. А как насчет обезвоживания? Насекомые — огромная проблема. Как они собираются с ними бороться? Дана недавно об этом говорил. Они сказали, что могут использовать вентиляторы. Достаточно ли этого? Вы собираетесь ставить москитные сетки? Что вы собираетесь делать? Как вы собираетесь остановить насекомых? Их так много. Вы собираетесь распылять пестициды повсюду? Я просто не думаю, что титульный бой UFC должен проводиться в неконтролируемой среде. Это должно быть в комнате с кондиционером. Это должна быть контролируемая среда.
Вы бы не стали просить игроков НБА играть в баскетбол на улице под палящим солнцем. Это было бы безумием. Они должны играть на чертовой арене с кондиционером, и так и должно быть. Постройте чертову крышу. У вас есть все деньги в мире, не так ли? Вы хотите сделать это для Америки. 4000 мест? Постройте арену на 4000 мест. Представьте себе, что кто-то проиграет бой из-за жары. Представьте себе, что это становится фактором. Представьте себе обезвоженных бойцов, жаждущих бойцов, которых теперь заставляют драться через 24 часа. Однажды мы провели турнир в пустыне в Абу-Даби. Вокруг летали насекомые; они были похожи на птиц», — цитирует Рогана MMAjunkie.