Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили объяснил, почему он не тренируется со своим близким другом и соотечественником Илией Топурией. Хотя Топурия в настоящее время готовится к объединительному бою с Джастином Гейджи, Двалишвили решил не участвовать в его тренировочном лагере.
Idman.Biz сообщает, что Мераб подчеркнул, что его соотечественник слишком жесткий на тренировках.
В заявлении Ringside он сказал, что тренировки с Топурией сопряжены с риском серьезной травмы:
"Конечно, мне нравится проводить время и тренироваться с моим братом Илией. Но спарринговать с ним больше не доставляет удовольствия. Я не хочу получить травму, потому что этот парень нокаутирует людей даже на тренировках. Он даже не щадит собственного брата. Мне сказали, что они просто "убивают" друг друга в зале.
Напомним, что титульный бой в легком весе между Илией Топурией и Джастином Гейджи возглавит турнир UFC, который пройдет 14 июня перед Белым домом. Мераб Двалишвили планирует завершить трилогию с Петром Яном в июле или августе.
Следует отметить, что в декабре прошлого года Ян победил Двалишвили и вернул себе чемпионский пояс.