Мадина Садыгова, завоевавшая золотую медаль в весовой категории 55 кг на чемпионате Европы по карате, прошедшем в Германии, вернулась на Родину.
Idman.Biz сообщает со ссылкой на report.az, что среди встречавших членов нашей сборной по карате в Международном аэропорту Гейдар Алиев были представители Конфедерации профсоюзов Азербайджана и ее подведомственной организации - Ассоциации спортивных организаций профсоюзов Азербайджана.
Мадина Садыгова от имени спортсменов выразила благодарность нашему государству и главе нашего государства за внимание и заботу, проявленные к развитию спорта в нашей стране, и поблагодарила всех, кто поддерживал ее в процессе подготовки к соревнованиям:
"Я также работаю тренером-преподавателем в Ассоциации спортивных организаций профсоюзов Азербайджана. Я серьезно готовилась к соревнованиям. После моего успеха на Играх исламской солидарности моей следующей целью было стать чемпионкой Европы. Я достигла своей цели. Я хочу поблагодарить моих тренеров, товарищей по команде, Федерацию карате Азербайджана и Конфедерацию профсоюзов Азербайджана за их поддержку. Для меня большая гордость, что меня так тепло встретили на Родине".
Спортсменка, впервые завоевавшая золотую медаль в весовой категории 55 кг в женском карате, сказала, что финальный матч был сложным:
"Я была знакома со своей соперницей, мы хорошо знали друг друга. Хотя в начале матча я отставала в счете, в конце концов мне удалось выиграть титул чемпионки Европы со счетом 9:6".
Тренер чемпионки Европы Сеймур Худавердиев сказал, что верит в то, что успехи молодой спортсменки будут продолжаться:
"Мадина - очень дисциплинированная спортсменка. Мы все верили, что она станет чемпионкой Европы. Она также оправдала наши ожидания. Мы верим, что наша спортсменка также добьется успеха на чемпионате мира".
Следует отметить, что Мадина Садыгова, представитель Ассоциации спортивных организаций профсоюзов Азербайджана, является первой азербайджанской каратисткой, завоевавшей титул чемпионки Европы среди взрослых в весовой категории 55 кг.