Марк Хант, новозеландец и бывший претендент на временный титул чемпиона UFC в тяжелом весе, был арестован в Сиднее, Австралия, по обвинению в домашнем насилии.
İdman.Biz сообщает об этом со ссылкой на MMA Fighting.
Согласно судебным документам, Хант был арестован сегодня, 15 апреля, по обвинению в преследовании или запугивании с намерением причинить физический вред. Также сообщалось, что Хант отправил женщине SMS-сообщение с угрозами. После ареста Хант провел ночь под стражей в полиции.
На первом судебном заседании Хант был обвинен в агрессивном поведении по отношению к предполагаемой жертве и свидетелю, потому что свидетель помогал ей в деле. Следователи утверждают, что Хант вел себя «пугающе и оскорбительно» и вызвал у жертвы «страх и опасение», что привело к вызову полиции.
Адвокаты Ханта заявили, что он признает себя виновным по обвинению, но адвокаты бывшего бойца UFC отрицают отправку угроз убийством. В результате Ханту не было предъявлено никаких дополнительных обвинений в связи с этим сообщением.
Хант уже освобожден под залог, согласившись не контактировать с предполагаемой жертвой. Его следующее судебное заседание назначено на 30 апреля.
Марку 52 года. Его профессиональный рекорд в ММА включает 13 побед, 14 поражений, 1 ничью и 1 несостоявшийся бой. Хант профессионально выступал с 2004 по 2018 год.