Бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон резко раскритиковал мероприятие UFC, которое должно пройти в Белом доме.
İdman.Biz сообщает, что мероприятие состоится 15 июня.
«Я не думаю, что Белый дом следует превращать в зрелищную арену. Сейчас они превращают его в настоящее клоунское шоу, которое может быть интересно любителям цирка. Есть причина, по которой мы ходим на эти развлекательные мероприятия, но они должны проводиться в подобных местах.
Я не думаю, что самые уважаемые места в нашей стране следует превращать в зрелищные арены, клоунские представления. Я не буду смотреть это по телевизору... Мне от этого немного грустно. Я рад, что работал в UFC и внес свой вклад в развитие и легитимность смешанных единоборств.
UFC организовала для меня туры в Индию, Мексику и различные страны, и я выступал там в качестве посла смешанных единоборств. Таким образом, я внес свой вклад в популяризацию традиционных боевых искусств. Но превращать это в зрелище, шоу, клоунское представление, цирк в Белом доме... Это несправедливо по отношению к смешанным единоборствам.
Но опять же, у каждого свое мнение. Но меня немного огорчает, что UFC приезжает в Белый дом, чтобы, так сказать, запятнать его. К этому месту нужно относиться с уважением. Это не то, что нужно делать, это выше моего понимания», — цитирует Хендерсона talkSPORT.