Главный тренер команды НТД Таир Бахшиев поделился своими мыслями после поражения от «Нефтчи» (99:119) в плей-офф Азербайджанской баскетбольной лиги.
Idman.Biz сообщает, что специалист подчеркнул, что, несмотря на равный уровень борьбы, решающим фактором стала результативность соперника в трехочковых бросках.
Бахшиев отметил, что они хорошо начали игру и в определенные моменты имели шансы переломить ситуацию в свою пользу:
«На площадке шла равная борьба. Были моменты, когда мы могли переломить ход игры в свою пользу. Но «Нефтчи» — сильная команда. Сегодня их трехочковые броски получились, и процент точности составил около 50%. Трудно победить команду, показывающую такую статистику».
Поздравив соперника с победой, главный тренер сосредоточил внимание на решающем матче, который определит имя полуфиналиста:
«Впереди третья игра. Будем готовиться. Команда, которая больше хочет победы, выйдет в полуфинал».