Главный тренер команды NTD Тахир Бахшиев поделился своими мыслями после решающей игры 1/4 финала Азербайджанской баскетбольной лиги, в которой они проиграли «Нефтчи» со счетом 97:102.
Idman.Biz сообщает, что опытный специалист объяснил причины поражения в шаге от полуфинала.
«Сегодня мы могли бы победить. У нас был отличный шанс выйти в полуфинал. Но мы очень слабо сыграли в конце игры. Особенно слабо мы выглядели на подборах. Это очень важно. Опять же, у нас были все возможности выйти в следующий этап, но мы не смогли ими воспользоваться», - сказал Бахшиев.
Главный тренер также оценил общую картину сезона, подчеркнув трудности с составом:
«Если смотреть на сезон в целом, то главная проблема заключалась в том, что наша команда сформировалась слишком поздно. В течение сезона в составе произошло много изменений. Если бы этот состав был с самого начала сезона, результат мог бы быть совершенно другим. Мы прибавляли от игры к игре, но не смогли добиться желаемого результата. Думаю, следующий сезон будет более успешным».