Ратомир Делич: «Мы не боимся ни одного соперника»
Сборная Азербайджана выступит в группе А на чемпионате мира по баскетболу 3х3.
Ратомир Делич, главный тренер женской сборной Азербайджана по баскетболу 3х3, поделился своими мыслями о чемпионате мира.
Idman.Biz сообщает, что специалист заявил, что участие в соревнованиях, которые пройдут в Варшаве, столице Польши, с 1 по 7 июня, является для команды большим источником гордости и ответственности.
«Участие в турнире высокого уровня, таком как чемпионат мира, — самая большая мечта каждого спортсмена и тренера с детства. Борьба за звание чемпиона мира против сильнейших команд — это и большая гордость, и серьезная ответственность для нас», — сказал Ратомир Делич.
По словам главного тренера, команда постарается вложить все свое внимание, энергию и боевой дух в каждые 10 минут, которые она будет находиться на поле:
«Наша цель — выходить на каждую игру только с мыслью о победе и добиваться успешных результатов, достойно представляя нашу страну. В турнире примут участие сильнейшие в мире баскетболисты 3х3 и команды высокого уровня. Однако мы не боимся ни одного соперника. Я верю, что если мы сохраним нашу нынешнюю концентрацию и игровую дисциплину, у нас есть силы, чтобы конкурировать с любой командой».
Ратомир Делич подчеркнул, что главная цель команды — показать свою игру на площадке и максимально раскрыть свой потенциал.
«Если мы сможем это сделать, мы можем быть довольны своим выступлением, независимо от результата», — добавил он.
Следует отметить, что сборная Азербайджана находится в группе А с командами Нидерландов, Польши, Чехии и Мадагаскара на чемпионате мира.