Ляман Ибрагимова: Международный тренерский курс в Венгрии и развитие азербайджанского баскетбола
Ляман Ибрагимова, азербайджанский специалист, поступившая на международные тренерские курсы, организованные в Венгерском университете спортивных наук, хочет внести свой вклад в развитие баскетбола в стране.
Об этом она рассказала в интервью "Report".
Специалист, являющаяся главным тренером клуба «Орду» в лиге U-12, а также работающая в Бакинской баскетбольной академии, поделилась своими впечатлениями о поступлении на курсы:
«Я очень рада возможности получить опыт у международных тренеров и еще больше развиваться как профессиональный специалист. Я хочу вернуться на родину и внести свой вклад в развитие баскетбола в нашей стране».
Ляман Ибрагимова также рассказала о своих карьерных целях:
«Я хочу работать тренером в национальных сборных нашей страны. Я также намерена поддерживать развитие женского баскетбола в Азербайджане».
Следует отметить, что Ляман Ибрагимова — первый азербайджанский тренер, поступивший на курсы в упомянутом университете. Программа реализуется при поддержке программы «Олимпийская солидарность» Международного олимпийского комитета.
Сегодня, 07:10
Скандал Эпштейна: Модель Миссе Бегири и связь с "Манчестер Юнайтед"