Главный тренер "Гянджи" Халил Атлы доволен выступлением и результатами своей команды в текущем сезоне Азербайджанской баскетбольной лиги. Как сообщает Sport24.az, об этом турецкий специалист заявил в заявлении пресс-службе клуба после матча с "Сабахом", которому они проиграли в полуфинале.
Тренер высоко оценил борьбу своей команды:
"Я благодарю своих баскетболистов за борьбу, они хорошо играли. Мы также довели игру до моментов, когда могли выиграть. Но по причинам, о которых я не хочу сейчас говорить, мы не смогли изменить исход в свою пользу. Что касается общего сезона, я горжусь своими баскетболистами. Несмотря на то, что у нас было очень мало подготовки перед сезоном, мы всегда старались улучшить свою команду. Мы также увидели результат этого. Мы во второй раз выиграли Кубок Азербайджана, вышли в полуфинал чемпионата. Поэтому я счастлив. Но достижения команды не получили достаточного внимания со стороны баскетбольного сообщества, поэтому мне грустно. Мы были теми, кто предоставил местным баскетболистам больше всего возможностей играть в чемпионате. Я благодарен болельщикам, пусть все будут счастливы".
Следует отметить, что "Сабах" победил "Гянджу" в полуфинале по результатам двух игр (96:67, 78:73) и вышел в финал.