"Абшерон Лайонс" будет сложно одержать три победы в финальной серии Азербайджанской баскетбольной лиги.
Об этом заявил главный тренер "Абшерон Лайонс" Эрхан Токер.
Турецкий специалист заявил, что постарается конкурировать с сильным соперником.
"Финальная серия также отличается от других этапов количеством побед. Здесь чемпионом станет тот, кто первым одержит 3 победы. Честно говоря, реализовать это против "Сабаха" будет сложно, но мы сделаем все возможное", - сказал он в своем заявлении report.az.
Э.Токер сказал, что они рады выйти в финал:
"В начале сезона нашими главными целями были пройти квалификацию в Еврокубках и успешно выступить в групповом этапе, а также выйти в финал Азербайджанской баскетбольной лиги. В связи с этим мы рады, что достигли своих целей. До сих пор мы старались выигрывать каждый матч хорошей игрой. Несмотря на то, что сейчас финальная серия, мы все равно хотим показать хорошую игру и на этот раз".
Главный тренер также рассказал о состоянии баскетболистов в команде:
"В полуфинальном матче против "Нефтчи" были игроки, которые играли с травмами. Во втором матче серии Джеймс Фрейзер также повредил руку после грубого фола. В целом соперник пытался изменить ситуацию, играя очень жестко против Саадеттина Доната и Фрейзера. В результате произошли такие травмы. Участие обоих баскетболистов под вопросом. Это станет известно только во время игры. Может быть, один из них будет готов. В любом случае, мы будем бороться до конца с игроками, которые у нас есть в распоряжении".
Напоминаем, что первая игра финальной серии между "Сабахом" и "Абшерон Лайонс" состоится 29 апреля.