Российская баскетболистка Елизавета Братчикова получит право выступать за сборную Азербайджана после подтверждения спортивного гражданства.
Об этом сообщает Idman.Biz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
Ожидается, что бывшая нападающая клубов «Енисей» и «Ника» примет участие в Мировой лиге ФИБА 3х3 в составе одной из команд, представляющих Азербайджан.
В сезоне 2024/25 Братчикова выступала за «Нику» и в среднем набирала 5,2 очка и 2,8 подбора в Премьер-лиге. Летом 2022 года Елизавета была приглашена в открытый лагерь женской сборной России.