Дина Ульянова: Мы показали характер и командную игру на Мировой серии
Женская сборная Азербайджана по баскетболу 3х3 продемонстрировала характер и отличную командную игру на этапе Мировой серии в Бухаресте.
Об этом заявила член сборной Дина Ульянова в интервью "Report".
Баскетболистка подчеркнула, что это был очень важный опыт:
"Это был отличный турнир, мы провели 7 игр за 3 дня. Мы играли с командами с совершенно разными игровыми характеристиками. Это очень важный опыт. Мы набрали максимум очков в каждом матче. Мы показали характер и отличную командную игру. Это ключ к успеху. Я очень довольна результатом".
Член национальной сборной заявила, что главная цель - добиться успеха на Кубке Европы:
"Наша главная цель - побороться за медали на Кубке Европы, который пройдет в Копенгагене, столице Дании. В Азербайджане будет еще два таких турнира, которые станут хорошей возможностью поработать над взаимоотношениями и прийти в лучшую форму. Я думаю, мы должны поддерживать высокий уровень и стараться еще больше улучшить свою игру. Но мы не должны расстраиваться из-за неудачных ситуаций, потому что это этап подготовки. Главное - быть в пиковой форме в сентябре".
Следует отметить, что женская сборная Азербайджана по баскетболу 3х3 завершила этап Мировой серии в Бухаресте в качестве чемпиона. В полуфинале команда обыграла сборную Китая (21:17), а в финале - американский клуб "Сиэтл" (21:18).